помогите у нас в семье... - вопрос №926711

помогите.у нас в семье разлад.муж говорит что я ёго перестала слышать уже пять лет, на фоне этого появилась у него любовница которая заменила меня.я пытаюсь исправить наладить говорить-ничего не помогает-вижу что ему тоже очень плохо он ничего не хочет только быть один, не хочет ни говорить ни видеть-в стрессе ходит постоянно.как мне вести себя? отпускать не хочет и жить нехочет.

Ответы

Здравствуйте! В Вашем вопросе есть все, кроме Вас! А разве Вы — пустое место? Не пора ли Вам подумать о личных интересах и собственной жизни, которая у Вас одна-единственная?

Добрый день!

Судя по настроению письма и псевдониму, и муж — в стрессе, и Вы — в стрессе… Находясь в стрессе, никаких проблем не решить! Поэтому сначал нужно выйти из стресса, причем именно Вам, причем чем быстрей, тем лучше, потому что именно Ваш выход из стресса и может стать толчком к изменениям....

И я сейчас не про мужа, я опять про Вас. Понимаете, вероятно сложно мужчине приходить домой и видеть жену по имени Тоска (я не в порядке критики, нет — Ваше состояние мне, как женщине, абсолютно понятно...). Попробуйте начать изменения прежде всего с себя, и даже больше — со своего тела (уход за собой, внешние изменения, спорт, бассейн, фитнес, шоппинг, спа, новое хоббби, новый круг общения и т.д. — все что по силам, желанию и средствам). Ведь мы так устроены, что если телу комфортно, то и настроение волей-неволей улучшается… А когда настроение улучшается, мы чаще улыбаемся,  радуемся тому, что имеем, и смотрим на других людей по-доброму и с любовью… И, как следствие, люди нам отвечают взаимностью.....

Конечно, все вышеперечисленные меры никоим образом не отменяют необходимость разобраться в причинах разлада....  Проблемы в семье «на ровном месте» не возникают, что-то копилось давно… Что и Как — это предмет анализа для того, чтобы не повторять в дальнейшем своих же ошибок, и выйти из кризиса но новый уровень отношений… Будет сложно разобраться самой — обращайтесь к специалисту. Все проблемы решаемы при желании их решить!

Какими быть Вашим дальнейшим взаимоотношениям, покажет только время… И результат зависит, конечно же, не только от Вас, но и от желания мужа… Однако, как показывает жизненный опыт и многолетняя практика, «погода в доме» зависит во многом именно от женщины....

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

Муж хочет сохранить семью? Что его держит рядом с вами?

Если он готов (вы, как я поняла — готовы) предпринимать хоть какие-то действия — начните с посещения семейного психолога.

Добрый вечер. Измена- это, прежде всего, психотравма, которую необходимо лечить. В противном случае, вы не сможете увидеть возобновившиеся отношения с мужем «здоровым» взглядом.

Измена — это сильнейший удар по самооценке, которую обязательно нужно поднимать. В противном случае, вы не станете вновь уверенной в себе и не сможете простить мужу.

Измена -это причина появления страхов, от которых необходимо избавиться. В противном случае,  вы не сможете стать смелее  и не принимать вину, которую навешивает на вас муж.

Измена -это мощнейший удар по условиям существования семьи и по моделям её взаимодействия, в том числе и сексуальных, смена которых жизненно-важно для семьи. В противном случае, вы не сможете создать новые условия для существования семья и вывести семейные отношения на качественно новый уровень.

Измена -это наполнитель негативными эмоциями, от которых необходимо освобождаться. В противном случае,  вами они разрушат вашу личность изнутри.

И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.