Здравствуйте Мне 17 лет, сейчас... - вопрос №926990

Здравствуйте. Мне 17 лет, сейчас я живу у своей бабушки и заканчиваю 11 класс. Но у меня сербезная проблема, я постоянно зацикливаюсь на чужом мнении-некоторые щнакомы говорили, что я полновата, из-за чего я начала худеть и дохуделась до булимии, теперь говорят, что я слишком худая и я хлчу потолстеть, но нет сил уже избавиться от этой болезни. Помогите мне, пожалуйста…из-за этой проблемы по пустчкам срываюсь на близких, замыкаюсь в себе, чувствую себя одинокой…

Ответы

Анна, сейчас вы чувствуете себя одинокой, а может быть это и есть решение?

Вокруг есть чьи-то идеи, чье-то мнение, кто-то хочет, что бы вы худели, теперь наоборот полнели. У каждого будет свой взгляд, как должно быть, как будет лучше для Вас, но вы действительно одиноки, никто на этом свете не будет знать как будет лучше для Вас, как Вам жить, где худеть, где полнеть, какие ошибки совершать и прочее...

Что если это одиночество вовсе и не беда, а радость, радость быть собой, понимание, что вы это вы, а они и их мнения это они, уважать свое и их одиночество, и жить своей жизнью.

Добрый вечер, Анна!

А вы полюбите себя такой какая вы есть, минус 5 кг. или плюс 5 кг. не в этом суть, важно понимать, вы такая какая вы есть. Вам нужно приобрести больше уверенности и тогда вы не будете так зацикливаться на чужом мнении. Не закрывайтесь от людей, которые за вас переживают и хотят вам помочь, хуже они ва не сделают. Посмотрите на них другим взглядом и возможно тогда вы не будете чувствовать себя одинокой.

Удачи вам!