немеют пальцы , сначала левой, начиная с мизинца, потом правой руки - вопрос №927238

Немеют пальцы рук. Чаще мизинец левой руки. Большой и указательный очень редко. Чаще мизинцы. Чаще на левой руке. ( Я левша). мне 65 лет. 95кг, давление изредка повышается до 150/100, нормализую музыкой, медитацией. Сахар, холестирин в норме. Из хронических — артроз, остеопороз… Принимаю артру или терафлекс (32мес потом перерыв 2-3мес), Постоянно кальций никомед Д3 (витаминки с кальцием0. Два раза (2010и 2011г принила инфузии(капельницы) Апласты от пороза.  Как накоплю денежку-снова сделаю. Кажется все, что знаю про себя.

Ответы

Лариса Николаевна! Начните с осмотра невропатолога и исключите патологию шейно-грудного отдела позвоночника, а также компрессионные синдромы (туннельный синдром), онемение может быть связано со сдавливанием локтевого нерва в кубитальном канале. Точнее может ответить невропатолог при очном осмотре. Обратите серьезное внимание на давление, ваши цифры повышены и если нет эффекта от немедикаментозной терапиидавление не должно повышаться выше 140/85), то стоит подобрать препарат для нормализации давления.

Здравствуйте!

У вас есть лишний вес. Нормализовать надо также увеличением физической активности.

Повышение физической активности на свежем воздухе (минимально прогулка не менее 30 минут в день) не только снижает вес и АД, но и благоприятно влияет на состоянии опорно-двигательного аппарата.

По поповоду онемения пальцев вам стоит обратиться к неврологу.

Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Лариса нНиколаевна. Судя по Вашему описанию имеется остеоартроз межпозвоночных суставов шейно-грудного отдела позвоночника.спондилёз позвоночника, а возможно и грыжи или протрузии данного отдела позвоночника.

Нужно МРТ шейного отдела позвоночника от С3 до Тх-8, с компьютерным анализом кальция.

Очный осмотр невролога

Анализ крови на ревмопробы и исследование щитовидной железы(соответственно сдача анализов на гормоны.УЗИ, конс эндокринолога(ВЕС, результаты исследования щитов. ж… очный осмотр.)

Если ведёте более сидячий образ жизни--больше двигайтесь или лучше гимнастика, т к только при работе мышц полноценно усваивается кальций в организме.

Полнлценное питание для остеопороза:http://www.pozvonochnik.org/?view=feed-osteoporosis

 http://vashaspina.ru/osobennosti-pitaniya-i-dieta-pri-osteoporoze/#2                                      Всего доброго. Всё будет хорошо.