У дочери (14 лет) Без... - вопрос №928758

У дочери (14 лет)Без причины появились кровоподтеки по всему телу, некоторые похожи на синяки. Не подскажите что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Появление синяков, кровоподтеков ( не связанных с травмой) может быть связано с нарушением свертывающей системы крови, патологией печени, селезенки, сосудов. Кроме заболеваний к такому может приводить повышенная ломкость сосудов, дефицит витаминов С и К. Для выяснения причины необходимо:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, С-реактивный белок, общий билирубин

3. Коагулограмма

4. УЗИ органов брюшной полости

С результатами необходимо посетить педитра, который даст нужные рекомендации  и по необходимости направит к другим узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.