Оренбургская область

у меня умер муж,на иждивении... - вопрос №928779

у меня умер муж, на иждивении ребенок -инвалид.могу ли я получать пенсию на ребенка по потери кормильца?

Ответы

Трудовая пенсия по случаю потере кормильца в соответствии со ст.9 ФЗ № 173 может быть установлена в том числе и супруге по уходу за ребенком до 14 летнего возраста, при условии, что ею не будет в это время выполняться оплачиваемая работа (официально).