Проблема с работой - вопрос №928845

После того как уехала от мужа, я начала искать работу через интернет. Ходила на несколько собеседований, но все как-то безуспешно, кроме сетевого маркетинга(((которым я не хочу заниматься.

Я уже просто морально устала от такого хода событий, не могу понять что я делаю не так. Резюме составила по всем правилам, разместила на сайте, а пока продвижения нет.

Как меня это тяготит, это простоужас.

Помогите пожалуйста понять что я делаю не так?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У Вас есть вера в то, что работодателю будет за что платить Вам деньги? Почему на желаемую Вами должность должны принять именно Вас, а не другого претендента? В чём может заключаться Ваша ценность для компании, как сотрудника? Вы верите во взаимовыгодность этих трудовых отношений? Если нет, то нужно проанализировать, что этой вере мешает быть. Дело, которым Вы заняты сейчас — трудоустройство. Но не лучше ли приступить к нему после выполнения всех необходимых действий по приобретению уверенности в том, что оно может и должно Вам удасться? Такими действиями может быть повышение квалификации, развитие организаторских способностей, совершенствование коммуникативных навыков — это достижимо посредством продуктивной работы на проф.курсах, психологических тренингах.
Вера без дел мертва. Дела же без веры нерезультативны, потому как выполняются под аккомпанемент сомнений в их смысле. «Путь к вере» в данном случае есть ни что иное как выполнение конкретных действий при условии мотивации на их выполнение.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь