Здравствуйте, мой парень недоволен моей... - вопрос №928883

Здравствуйте, мой парень недоволен моей одеждой и постоянно меня критикует. Дело в том, что мне нравится женственный классический стиль, а он настаивает чтобы я одевалась «по-спортику». Я пытаюсь ему доказать, что спортивные вещи приемлемы для занятий спортом или пикника на природе, но не в повседневной жизни… Вот сейчас он пытается нарядить меня в лыжные штаны и мембранную курточку (под предлогомтеплее будет), но я прекрасно чувствую себя в кашемировом пальто с песцом и ботинках на каблуке на овчине. Мне делают комплименты на работе и просто на улице (не только мужчины, но и женщины), мне идет то что я ношу… Извините за столь длинный рассказ, но я не знаю что делать. пробовала говорить — не нравится — купи, что понравится. Так он купил на несколько размеров больше мешковатую тряпку. Мне обидно и я не хочу расставаться, но меня выбивают из колеи критические высказывания «Вот мы бы шли быстрее, если бы ты была нормально обута...»Прошу совета как себя вести

Лучший ответ по мнению автора

София, добрый день!

Конечно же, я тоже  в принципе против  "… мешковатых тряпок...", но может есть смысл поискать компромисс?...

Полагаю, Ваш парень не сопровождает  Вас неотрывно  везде, в том числе на работу, к подругам, по магазинам, к парикмахеру и т.д… Поэтому у Вас вполне много возможностей носить то, что Вы хотите и как хотите… Однако, судя по письму, он просит одеваться «по-спортивному», когда Вы куда-то идете вместе. Возможно, и стоит в этом вопросе проявить гибкость, потому что:

— во-первых, когда пара людей одета «в стиль» — это всегда выглядит очень эффектно, а когда эта же пара одета в диссонанс (например, у него кроссовки, джинсы и пуховик, а у Вас — высоченные каблуки, элегантный костюм и кашемировое пальто с песцом) — уже иная картина;

— во-вторых, действительно высокие каблуки и прочие атрибуты внешней привлекательности могут иногда тормозить процесс передвижение, а если мужчина — торопыга, то он — торопыга...;

— в-третьих, не отпускайте его одного покупать Вам обновки (он же ничего не понимает в них), идите вместе, превращайте этот процесс шоппинга в целое развлечение — глядишь, сложится такая замечательная традиция как «шоппинг вдвоем...»;

— в-четвертых, выбор одежды на сегодня такой огромный, что вполне можно подобрать на отдельные случаи компромиссные варианты «50 на 50» - эдакий спортивно-гламурный микс… Ведь даже многие  дизайнеры, в том и Виктория Бекхэм, известная своей традиционной  приверженностью к  классическому стилю, все дальше и больше дополняют свои  новые  коллекции одеждой в  более  практичном и удобном спортивном стиле -  это модные тенденции последних сезонов.

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София. Зачем ему что-то доказывать? Вы ведь не принуждаете его одеваться в костюмы и смокинги? Человек волен в свободе своего выбора, и Ваш выбор — это Ваше право. Сейчас МЧ пытается изменить ваш стиль одежды, а что он захочет изменить в Вас еще, спустя некоторое время? Да и готовы ли Вы к тому, чтобы кто-то менял Вас на свое усмотрение, невзирая на ваше желание? Ответьте себе на эти вопросы, и ответите себе, как себя вести.

С ув. Александр.

София, здравствуйте! Вы, действительно, имеете право (кто же его отберет у Вас?) одеваться по своему вкусу. Ваш парень так же имеет право просить или требовать изменений в Вашем внешнем виде, если ему нравится нечто иное. Итак, у него — право, у Вас — право. И что? Упереться своими правами и доказывать? Невеселая перспектива! Где же гибкость, адаптивность? Если не женщина, то кто в паре будет гибко регулировать возникшие напряженности?