Есть ли смысл продолжать отношения? - вопрос №929754

Здравствуйте. Долго решалась написать о своей проблеме и терпеть далее больше не могу.

В марте будет год, как я живу гражданским браком с парнем. Мне 19 лет, ему 24 года. Оба учимся. Встречаемся уже 1,4 года. Два месяца назад, когда я разговаривала по телефону с матерью, он произнес «Я никогда не женюсь на вашей дочери». Моя мама была в шоке оттаких слов… Я же как-то на это не обратила внимания в тот вечер… (это первые отношения, я не эксперт, как должно все быть). Только на следующий день меня осенило… Он не извинился даже не передо мной, не перед моей матерью, нашел отмазку: это же была шутка, несерьезно, на что тут обежаться? Такая же история происходила, когда он «хотел» познакомится с моими родителями, когда встречались 4 месяца.  Спрашивал не один раз: «Мы поедем к твоим родителям?» И вот… уже едем в автобусе, оставалось несколько километров от дома и я узнаю, что это была шутка, на самом деле он едет к своему дяде… А дома моя мама нервничает и думает как встречать моего парня. Открывает дверь. а я одна. и говорю, что он пошутил..

Это все лишь малая часть того, что я пережила. Но мне интересно. Правильно ли все это? Что мне делать, ведь это мои первые отношения… Есть ли смысл жить дальше этим «гражданским браком»?

Лучший ответ по мнению автора

Alyona, вы задали вопрос и на него уже ответили сами — «терпеть далее больше не могу».

И потом — что правильно, а что нет — вы определяете для себя сами. Вам нравится вся эта ситуация? Нет! Так что вы хотите узнать еще?

Всегда задавайте себе вопрос — «я счастлива в отношениях?». И только ответ «да» — будет говорить о том, что стоит продолжать жить вместе. Все остальные ответы говорят исключительно о том, что пришло время сказать мужчине — прощай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря для чего, Алиона, жить этим гражданским браком. Чтобы поднабраться опыта — запросто можно, а вот ждать трепета и включенности этого МЧ в Вашу жизнь — точно не стоит.