Неудачи в замужестве - вопрос №930244

Добрый день! Мне 32 года, я второй раз вышла замуж, и второй раз наши отношения разрушили (развод) родители, со стороны мужа.  Хотя я помогала много им старалась быть ближе. Свекровь водила по больницам, готовила, стирала, купорила. Но не в этом дело, не могу понять почему так не везет. Подскажите, может стоит пройти какие-то службы, покаяния. Чувство одиночества и разочарования мешаетжить. Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, сочувствую Вам! Два развода для молодой женщины — тяжело, но давайте подумаем, от чего такое могло произойти.
Семья крепка не сколько дружбой с родителями, сколько отношениями пары. Иногда женщина выходит замуж за мужчину, который не оторвался от семьи, он еще мальчик. Иногда он просто жалостливый и внимательный к родителям человек. А бывает, что мужчине просто все равно. Каков Ваш случай?

В любом случае, то что произошло у Вас, на языке психологии называют «проблемой границ». Вы не смогли выстроить свое поведение внутри семьи так, чтобы постороннее мнение не могло разрушить Ваши отношения.
Не смогли быть убедительной для мужей, чтобы заставить из занять Вашу позицию.
А то, что готовили и стирали — молодец Вы, конечно, и так в нормальной семье и должно быть, но… есть такое правило: вначале научись заботиться о себе, а потом уже о других. В Вашем случае, заботой о себе было бы четко расставить приоритеты, защитить себя и свою семью от наговоров.

Проблема Ваша — психологическая! Назвать ее словом «невезет», конечно, можно, но дело в том, что пока Вы не научитесь любить и защищать себя, и правильно выстраивать границы в семье, никакая служба в церкви Вам не поможет. Разве что на душе легче станет. А встретите нового мужчину и будет все тоже самое, если не проработаете себя. Поэтому я предлагаю Вам не только на службу, но и к хорошему психологу обратиться. Могу порекомендовать Вам свои услуги — пишите! Будем учиться строить отношения с мужчиной так, чтобы родители остались уважаемыми, но все-таки не вторгались в вашу будущую семью.

А уж раз написали в этом разделе, то добавлю вот что… В храме, у хорошего священника, живя жизнью воцерковленного человека, можно научиться многому. Но этой жизнью надо именно жить. Ходить в храм не когда плохо, а постоянно. Соблюдать правила, обряды. Если Вы не намерены этого делать, то лучше быть честной с собой. Если Вы не готовы нести в храм свои радости, то и горе туда нести тоже не надо. Это своего рода лицемерие. Понимаете меня?

Лучше идти в храм просто так. В хороший праздник или когда душа позовет!
А семью надо учиться строить и желательно у тех, у кого со своей семьей все хорошо!
Обращайтесь — помогу! ))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не родители, значит в сердце вашем не все в порядке. Верьте в Бога каждым вашим дыханием. Службы без веры — искушение для сердца. Служба покаяния — это исповедь. Проводится в храме после внутренней исповеди.

Здравствуйте Ирина.Вот смотрите в чем дело, дело в том что основа создания семьи это есть не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ просто создали свою семью своим умом, потому отношениями вашими сами и управляли, а вот когда создается семья по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, то что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСЛИВЫМ. А получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, или через христианские труды, когда получил ДАР ЛЮБВИ. то уже становится другое состояние сердца, уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже сердце в другом режиме работает, подсказывает, видеть в том кто есть вторая половинка ничинаешь нечто, видишь ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, потому ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите вот так получается ЛЮБОВЬ это БОГ одна половинка БОГА в вашем сердце, покажет вашу другу половинку, которая будет в сердце ЛЮБИМОГО. Это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, ваша только свободная воля, захотели создать семью, захотели найти свою половинку по ЛЮБВИ, и БОГ он слышит, и дарит в два сердца ДАР ЛЮБВИ, видите БОЖИЯ работа, а потом БОГ показывает в ком есть ваша вторая половинка, получается ЛЮБОВЬ, видите опять БОЖИЯ работа, а потом уже двое они друг без друга не могут и дня прожить, и уже БОГ он приводит мужчину к ЛЮБИМОЙ, и он предлагает ей руку и сердце, и вот так создается семья по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, ну а дальше надо следить по христиански за состоянием сердца, надо что бы БОГА в сердце не убывало, и так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет сопровождать, и так всегда будет такое состояние сердца, что всегда есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И до старости все ЛЮБЯЩИЕ друг для друга они лучше и красивей всех, потому что видят не красоту лица, а видят ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ друг друга. А еще так получается, что родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук отдают свою дочку, своего сына в ЛЮБЯЩИЕ руки жены, мужа. Видите вот они есть две ЛЮБВИ, одна ЛЮБОВЬ это есть ЛЮБОВЬ родителей к своим детям, и другая ЛЮБОВЬ это есть ЛЮБОВЬ которая есть между двумя, ЛЮБОВЬ которая создает семью. Видите и тут и там везде БОГ управляет, потому родители они тоже получили когда то с рождения ДАР ЛЮБВИ для сопровождения своих детей в этом мире. Видите уже БОГ он уже решает дела, и родители они всегда своих детей отпускаютт с БЛАГОСЛОВЕНИЕМ, потому что решает все БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, БОГ он ложит родителям какое нужно принять решение. Видите опять повторюсь, в ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, если она есть, все решает БОГ, и БОГ он так близко становится, БОГ ЛЮБОВЬ он находится в сердце, потому всегда и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите что вам нужно, вам нужно что бы ДАР ЛЮБВИ сам БОГ поселился в вашем сердце, и надо что бы ваши отношения сложились именно по ЛЮБВИ, а не так, как это сегодня бывает, когда одни параметры человека прикладывают к другим параметрам человека, и главное становится, это зарплата, положение, что имеет, как одевается, каков по красоте, и т.д. одним словом можно сказать такие браки, они больше похоже брак по контракту, потому силу такие браки они не имеют, потому параметры изменчивы, поменялись параметры, и все таким бракам приходит конец, просто уже в этих случаях надо учить роль жены, и надо эту роль уже исполнять. Видите в таких случаях браки держатся на собвстенных силах, но все равно враг быстро расправляется с такими браками. Видите вот они ваши браки, запнулись об одно и тоже, значит ваши браки, они просто основывались без ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, потому видите когда есть ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то БОГ он управляет семьей. Вот они появились недовольства родителей вашего муж вами, вот это уже враг поработал, а раз между вами основа брака не ЛЮБОВЬ то видите уже вас, и ваш брак защитить не кому было, даже ваши труды на сохранение брака, они видите какие были, вы просто трудились, а надо что бы между вами, и вашим мужем была ЛЮБОВЬ вот она есть охрана вашего брака, БОГ не дал бы ни кому порушить ваш брак. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он бы для родителей вашего мужа показал бы ваши достоинства, вот и все они бы за вас горой стояли, но видите что бы вас такой показать, надо что бы в вашем сердце было много ХРИСТА, потому это БОГ это он способен дарить друг другу ЛЮБЯЩИХ. Видите вроде бы вы ЛЮБОВЬ проявляли своими трудами, но видите это внешне, и умом можно так думать, а что бы проявлялась ваша ЛЮБОВЬ к его родителям, надо в сердце иметь много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите не внешнее содержание, а то что внутри вас есть, вот что силу имеет, если внутри вас ХРИСТОС то видите вы и ваша семья под защитой. Вот смотрите вы оказались тут у христиан, вы вот что написали === Подскажите, может стоит пройти какие-то службы, покаяния.=== видите ведь правильно написали, со стороны видно, что вы общаетесь с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ потому просите помощи, видитте ХРИСТОС он вас слышит, потому вам положилось ведь правильно. Вот смотрите вот они есть ваши обиды на родителей вашего мужа, вот они есть ваши недовольства ими, вы думаете, вы подозреваете что это они виноватты в том, что ваша семья порушилась, но видите мы с вами все просмотрели, вы же видите от вашего состояния сердца зависит все, потому видите дело не в родителях, а дело в том что в вашем сердце есть непорядок, в сердце есть враг который в греха попал в сердце, это он у вас украл мужа, вы же видите вы что пишите === Чувство одиночества и разочарования мешает жить === видитте мужа рядом с вами уже нет, а расстройства мучения видите вас сопровождают, мира в сердце нет, радости от прожитых дней нет. Видите тот кто у вас украл мужа, и сделал виновной в этом мать мужа, видите вас враг обманул, враг всегда так пытается сделать, поселится в сердце навредит, что нибудь отнимет, да еще виновным делает ближних, потому видите когда у христиан такое получается, то христиане всегда стараются врага найти не внешнего, а внтреннего, христиане стараются найти врага который в грехах поселился в своем сердце, потом отнялось же у вас, а теперь вас расстройства сопровождают, опять внутри вас все варится, видите значит враг в своем сердце, поселился в вашем сердце в грехе и вас обкрадывает, видите враг, он опять вас сопровождает, мужа рядом нет, а расстройства тут как туту, видите враг он себя без работы не оставил, если будете пытаться вновь создать брак, враг он опять постарается порушить ваши отношения. Вот смотрите вот он на лицо непорядок в сердце, враг в греха попал в сердце. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ деломь словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, а когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, вы же видите вот они ваши расстройства, ваше одиночество, видите вы уже урожайная грядка, потому видите что бы у вас получилась уже дальше создать брак по ЛЮБВИ БОЖИЕЙ, и что бы уже БОГ он защитил вашу семью, то видите уже вам надо поменять состояние своего сердца. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от греха от врага, через исповедь и покаяние. Вы что написали ===Подскажите, может стоит пройти какие-то службы, покаяния.=== видите попали в точку, на исповеди и покаянии христиане ищут где какие заповеди нарушили, каким поведение делом словом помышлением изменили БОГУ ЛЮБВИ. Видите ищется где ослушались ХРИСТА, где ослушались БОГА в том участке своего сердца дали возможно поселится врагу в грехе. Вот так надо подать свет на врага, видите надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти духовника, священника, который бы помог вам поменять состояние вашего сердца. Если вы поймете, что вы терятете мужа из за того, что вот он враг через такие то грехи попал в ваше сердце, то видите уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо перестать грехом работать на врага, видите надо отказаться грешить, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается, а это значит враг уходит из сердца, и уже посели исповеди и покаяния уже через причащение. вы получите ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, так ХРИСТОС он войдет в сердце.в освободившееся место от греха от врага, в сердце. Видите вот так надо помнеять состояние своего сердца. И уже у вас уже будет другое состояние сердца, вы уже будете другой, вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите если бы были ЛЮБИМАЯ, то отвас муж ни когда бы не ушел, но видите такое состояние сердца у вас на сегодня, просто он не видит в вашем средце ХРИСТА, Когда в вашем сердце будет много БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. БОГ он что сказал ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЙ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите уже у вас сработает как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вы не ходите быть одинокой, вы хотите найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ. и вам БОГ поможет создать брак, по ЛЮБВИ, видите и уже дальше надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться не терять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, ну а если получилось, что потеряли БОГ ЛЮБОВЬ из своего сердца, то надо быстро по христиански восстановить свое сердце, через обряды. Видите если в вашем сердце будет всегда жить ХРИСТОС, то БОГ ЛЮБОВЬ и будет вас сопровождать, и вы всегда, в течении будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и ни кто у вас не уведет мужа, потому что вас будет сопровождать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который может все. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…