Здравствуйте Ребёнку 1 год Периодически... - вопрос №931067

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Периодически (1-2 раза в сутки) бьётся головой о стену, либо о пол. Не сильно, как-бы проверяет что-то. Но при супруге может так сделать и в виде явного протеста на что-либо. Вроде не страшно, но настораживает как-бы не норма сего. Хотелось-бы узнать точку зрения специалиста.С женой уверенны, что есть на сей счёт и практика, и даже возможно,статистика. Заранее спасибо. С уважением: Павел.

Ответы

Доброго здоровья, Павел

Вопрос из области клинической психологии. Заочно ответ дать сложно. Не поленитесь и сходите с ребенком на прием к психотерапевту. Далее по заключению. Лучше перестраховаться, чем упустить.

С уважением, Саранцев Сергей

Доброго дня, Павел.

Когда и после чего он стал так делать?