Здравствуйте уважаемый доктор, у меня... - вопрос №931304

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема врач дал диагноз по которому у меня поликистоз яични. И мне бы хотелось знать как это может проводить другим органам? и максимальная угроза от этого.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Sona! Основные последствия, которые может вызывать поликистоз яичников, это трудности с возникновением беременности и повышенный риск сахарного диабета. Поэтому периодически контролируйте сахар крови, не делайте аборты, при необходимости беременности потребуется лечение. Если беременность пока не планируете, но беспокоят проблемы косметического плана (избыточный нежелательный рост волос, сальность кожи, угревая сыпь) и при нарушении менструального цикла требуется назначение гормональных контрацептивов (КОК) с антиандрогенным действием, то есть для подавления активности мужских гормонов