Проблема с засыпанием(реб 1г9м) - вопрос №93235

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1 год 9 месяцев. 2 дня назад у нас возникли проблемы с засыпанием днём и вечером. Раньше (с 1года и 3 месяцев) я укладывала дочку спать и уходила. Максимум через 30 минут она засыпала сама, но с соской. 3 недели назад соску она сгрызла и новую я ей не дала, а оставила огрызок от этой соски.Она стала засыпать с ним, но при этом подзывала меня по нескольку раз. А 2 дня назад во время дневного сна мне пришлось отлучиться и дочку укладывала бабушка. Дочка устроила истерику и требовала, чтобы пришла я. Уснула только после того, как я пропела ей 5 раз песню «Спокойно ночи малыши». И так теперь каждый раз перед сном от 5 до 15 раз. При этом если приходят укладывать папа или бабушка, дочка впадает в истерику и требует меня. Проблема в том, что 6 июля я ложусь на операцию на 2 недели. И не представляю, как родственники справятся с дочкиными истериками. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли исправить ситуацию?

Ответы

Добрый вечер.  Милая девушка ни чего страшного не происходит, ребенок отвыкает от соски))) Не переживайте. что вам делать?

1. Кладите в кроватку к ребенку его любимую мягкую игрушку. Сначала положите игрушку туда, куда захочет ребенок, а затем положите ее между малышом и вами.

2.Пойдите на маленькую хитрость. Незадолго до сна, скажите малышке, что у вас горлышко болит. в подтверждении скушайте таблеточку (витаминку). Потом прилягте с ребенком и предложите послушать ее любимую песенку на магнитофоне (у вас же горлышко болит). Вы запишите колыбельную на магнитофон подряд раз 15.

А когда вы уйдете в больничку, то ребенок будет спать в окуружении своей любимой мягкой игрушки и под ваш голос, записанный на магнитофон. И вы будете спокойны за малышу и ваши родные без особых проблем справятся с ним же)))

Здоровья вам, поправляйтесь. У вас все будет хорошо))) Лидия.

Анна Медведева