Ростовская область

вызвал наряд полиции по 02... - вопрос №932533

вызвал наряд полиции по 02 (несколько звонков сделано) для пресечения хулиганских действий.Наряд не прибыл в течение суток.Имеет ли право полиция таким образом игнорировать вызовы граждан, если они (полиция) считают причину вызова малозначительной ?(мелкое хулиганство- это же не убийство или разбой)

Ответы

Здравствуйте! Нет конечно, полиция не имеет права не реагировать на сообщения о преступлениях/правонарушениях. При этом, они скорее всего смогут найти себе оправдание — выезжали на другие преступления, сообщениия о которых поступили ранее и т.д.

В любом случае Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

Удачи!