Помогите разобраться в себе! Спасибо! - вопрос №932539

Здравствуйте, помогите разобраться в себе. Я была замужем, встретила мужчину, развелась из-за новых отношений. В отношениях уже 5 лет, но до встречи с ним я была уверенной в себе, самодостаточной женщиной, а сейчас я как будто потеряла себя. А началось все банально, он стал ревновать меня к моим прошлым отношениям, говорил что я жила неправильно, бурно реагировал, когда речь заходилао бывшем муже, однажды ему показалось что я назвала его именем бывшего, а однажды при разговоре он меня подстегнул, что мол твой бывший рядом с нами мог бы жить (купить квартиру), а меня вдруг в «краску бросило», а после этого был допрос с пристрастием, что я не забыла прошлые отношения, что я делаю больно и все в таком духе, что я не знала куда деваться и чувствовала себя нашкодившим ребенком. С тех пор прошло не мало времени, но во мне поселился как будто кокай то страх, но уже связанный с тем, мы посещая одни и те же места городок у нас небольшой) мы вдруг встретимся с моим бывшим и меня бросит в краску, а потом эти невыносимые объяснения. А самое интересное во всем этом, что если я одна или с кем то, но не с нынешним мужчиной, вдруг повстречаюсь с бывшим, то такой реакции просто не будет (проверено!), я пройду спокойно мимо кивнув головой как просто знакомому. Я запуталась, не знаю чего опасаюсь, довела себя до того что лучше окажусь куда то идти, чем произойдет эта ситуация, но я понимаю, что загнала себя в угол и это становится невыносимым. Помогите разобраться! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ваш нынешний спутник неуверен в себе и пытается сделать таковой Вас. Я рекомендую обратиться к конкретному психологу за помощью, данный формат не предполагает оказания консультативной помощи.

30.01.14

Валерия, а вам доставляют удовольствие мысли, что вас может бросить в краску при встрече вашего бывшего мужа — в присутствие вашего нынешнего? (то, что вы боитесь объяснений — это понятно, но вы этот момент с оъяснениями отбросьте и расскажите о других эмоциях, которые вы испытываете). 

30.01.14

Доброе утро. Валерия, поднимите самооценку и избавьтесь от страха -это позволит вам стать уверенней в себе и смелее в отношениях, в том числе и с новым мужем. Смените модели поведения и взаимодействия с новым мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вам начать работать над отношениями. И вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не реагировать и правильно парировать новому мужу на его ревностные укусы. Например, начнет говорить, что вы  "жила неправильно", а вы ему с милой улыбкой " Милый, расскажи о своей правильной и праведной жизни")) и так далее.

И как, самый идеальный, вариант, предложите новому мужу вместе с вами обратиться на консультацию к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

30.01.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
2 ответа
03.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store