Array

здравствуйте скажите что грозит сыну... - вопрос №932697

здравствуйте скажите что грозит сыну на его телефон была зарегистрирована банковская карта чужая кто-то ошибся но и его зарплатная карта тоже зарегистрирована на этот телефон он пользовался переводом с карты денег на телефон несколько раз приходил отчет не с его карты потом чужую карту отключили и владелец пишет что написал заявление что ему могут предьявить ведь не он же самподключил чужую карту? С этого момента прошло полгода а вчера пришла смс от этого человека жди тебя ишет полиция Что нам делать?

1 ответ

Здравствуйте! Начну с того, что в действиях Вашего сына усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Здесь самое главное, был ли у него умысел на тайное ищение чужого имущества, осознавал ли он противоправность своих действий.

Кроме того очень важно, что Вы сделали, когда узнали о том, что не свои деньги он тратил. Вернули их владельцу или нет.

В любом слeчае, более детальную консультацию дать не возможно, если Вы не сообщите дополнительные сведения.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат.

Удачи!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh