Тверская область

есть два наследника, но один... - вопрос №933251

есть два наследника, но один наследник по завещанию. оба не вступили в наследство, один умирает который не внесен в завещание. кому достанется наследство?

С Ув. Ольга Владимировна

Ответы

Здравствуйте. Если исходить из описанной ситуации, т.е наличия только двух наследников и завещания (как я понял, на наследование 100% собственности умершего), то наследует все наследник по завещанию. В случае появления в течение 6 месяцев других возможных наследников, вопрос пересматривается.

P.S. Опротестовать правильно составленное завещание фактически невозможно. Только если доказать, что умерший не был дееспособным на момент его написания (не был признан таковым по суду).