Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в... - вопрос №933907

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с молодым человеком год живем вместе, знакомы с детства. Нам по 25 лет. Дело в том, что он бывает уходит куда-то, говорит, что по делам или вообще не говорит куда. А когда я спрашиваю где был (с улыбкой, по доброму), он уходит от ответа, переводит разговор или молчит. Он говорил как-то, что нелюбит, когда его контролируют и если он мне скажет где был, то получается, что он будет отчитываться, а этого он не хочет. Я же всего лишь хочу, чтобы в отношениях не было недомолвок и секретов. Я сама открытый человек, а с ним тем более. Поэтому его молчание иногда доводит меня до слез, он при этом совсем меня игнорирует, а если буду настаивать, может и закричать. Что мне делать? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!

Не только ваш МЧ не любит контроля со стороны, — этого не терпят все люди, за редким исключением. Тем не менее, в вашей ситуации, дело несколько в другом. Например, настораживают ваши слова о том, что парень вас игнорирует, а иногда и повышает голос. Как вы понимаете, это весьма далеко от гармоничных и доверительных отношений. Причин может быть множество. Если вы хотите понять их и исправить по возможности, и найти какое-то решение вашего конфликта, то стоит воспользоваться услугами психолога. Выберите эксперта, прочитав условия предоставления услуг в профиле.

Удачи вам и всех благ!

здравствуйте. перевоспитать или переделать человека против его воли не возможно. по этому ваш вопрос «что мне делать?» будем рассматривать буквально. вам стоит разобраться в себе. если этот мужчина вам нравится, и вы его любите и живется вам с ним легко, то вам стоит оставить все попытки его каким-то образом контролировать, ведь именно этого он не любит). и перестать им манипулировать (думаю что иногда ваши слезы он расценивает именно так). то есть разрешить ему быть именно таким, каким он хочет быть. если же это для вас по какой либо причине не приемлемо, то попробуйте ему это объяснить спокойно и если вы не сможете найти общего решения, то можно рассмотреть вопрос о том что бы остаться просто друзьями. только не пользуйтесь этим вариантом чтобы его просто напугать.