Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Вот произошёл (НПА)... - вопрос №933932

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Вот произошёл (НПА) с 2 на 3 января ровно в 00:00.(Точно прям).Выпила минут через 15 таблетку «Эскапел».Менструация должна начаться с 13 по 19янв.Но после таблетки «Эскапел» болел немного живот внизу, и 9 января пошло кровотечение не сильное.И продолжалось до 13 января,(когда должна была начаться менструация).Меня интересует такой вопрос, с 13 числа до сих пор нет менструации, это оттаблетки цикл нарушился или она мне не помогла? А так в эти числа немного кружилась голова, подташнивало(не рвало), немного болел живот числа 23янв.И всё.Больше ничего.Я позвонила своему врачу, она сказала, что должна прийти вовремя менструация, и сказала, что задержка может быть до 1-го месяца.Если я её правильно поняла,(вовремя)это значит в январе не будет её, а «вовремя» придёт в феврале? Заранее Спасибо!)P.s Беременности никогда не было.

Ответы

Катерина! Поскольку вы приняли эскапел точно по инструкции, то риска беременности нет. Наличие кровотечения, вызванного эскапелом, отрицает на 100% беременность. Следующую менструацию нужно ждать через месяц после последнего кровотечения, вызванного эскапелом, отсчитывая от него, то есть теперь уже в феврале.