Липецкая область

Здравствуйте!!!Подскажите я работаю в аптеке... - вопрос №934173

Здравствуйте!!! Подскажите я работаю в аптеке «ООО АВС»была проверка и выписали штраф я работаю фармацевтом, руководитель начал с зарплаты делать вычиты на отдельном приказе за который я росписалась было указано, что нам сделан выговор про деньги ни слова и еще руководитель добавил что первый вычит это еще не конец а штраф 40000р, скажите имеет ли он право за счет наспокрывать штраф ???

1 ответ

Здравствуйте! ООО по своим обязательствам, и по штрафам в том, числе ООО отвечает только своим имуществом. Удерживать штраф с зарплаты работников ООО прав не имеет. Исчерпывающий перечень оснований на удержание с зарплаты работника указан в ст.137 ТК РФ. Всего доброго!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh