Можно ли ходить с ксерокопией паспорта - вопрос №93421

 Здравствуйте! у меня Дома лежит паспорт я боюсь его носить что бы не потерять можно ли просто сделать ксерокопию с него и ходить с ней? С Уважением Владислав

2 ответа

Ответы

Можно. Запретов нет. Ношение подлинного паспорта не является обязанностью гражданина.

Ходить можете, но ксерокопия паспорта не является документом, удостоверяющим личность и паспорт не заменит там, где необходимо его предъявление.