Самарская область

2 года назад соседи сверху... - вопрос №934523

2 года назад соседи сверху заменили водяную трубу на полипропилен, вызвали слесаря из ЖЭК который предложил и нам заменит участок трубы в нашей квартире но мы отказались, уже пяты раз за эти два года, когда отключают воду а затем снова включают место соединения нашей трубы м их полипропиленовой протекает и затапливает нас до тех пор пока труба не нагрееться, подскажитепожалуйста что делать, разговоры с соседом и слесарем переходят на их крик что вот мы их с работы выдергиваем и у них всё сухо, подскажите пожалуйста

Ответы

В тот момент, когда будет происходить процедура вызывающяя у Вас подтекание ( включение после перерыва) Вам необходимо с жалобой обратиться в Управляющую компанию и вызвать специалиста для оформления акта...

В акте специалистяы укажут причину протекания ( замена участка трубы соседом)… после этого Вы обратитесь в независимую компанию для оценки причиненного Вам ущерба....

Получив акт оценки обратитесь письменно к соседям с предложением в добровольном порядке возместить Вам причиненный ущерб...

В случае отказа обращайтесь в суд...