Архангельская область

Может ли ответчик требовать возмещения... - вопрос №934604

Может ли ответчик требовать возмещения расходов на представителя, если дело было оставлено без рассмотрения? Здравствуйте! Мною был подан иск о признании договора безвозмездного пользования комнатой незаключенным, выселении из жилого помещения. На предварительном заседании я поняла, что в том виде в котором иск подан, перспектив не много., т.к сами требования (предмет иска) сформулированные моим адвокатом некорректны. Далее… на следующие два заседанияя не явилась и суд оставляет дело без рассмотрения что собственно мне и надо было, т.к в дальнейшем собираюсь подавать новый иск. Но сейчас со стороны ответчика мне пришло ходатайство о возмещении судебных расходов в размере (33 тыс.руб). Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться и какие мои действия?

Ответы

Требовать может, но присудят конечно значительно меньшую сумму (2000 -5000).