решение проблемы - вопрос №935381

Здравствуйте, вы моя последняя надежда, я очень запуталась. Пожалуйста помогите. Я в браке с мужем 2года, до этого встречались 4года вместе не жили, просто встречались хотя я ему предлагала пожить перед свадьбой, он сказал, что это полный бред. (Когда встречались все было хорошо, только единстенно он меня не сопровождал, т.е. подруга выходила замуж его не было рядом я одна, дядяженился опять одна. Его все приглашали он списывал все на занятость.) Первые звонки начались после того, как я забеременела (чем больше у меня становился живот, тем я чувствовала холодность с его стооны). Я родила, первые 3мес он мне во всем помогал по хозяйству, т.к. от родителей помощи не было хоть и жили с моими родителями они к нам не лезли. Потом родители мои уехали отдыхать и мужа как подменили. Он мог выгнать меня на лестничную площадку, босую. и кричать, что это его квартира. Сор не было просто так, как он объяснял ему так захотелось. Мог прийти с работы (я его всегда встречала с вкусным ужином, с чистотой в доме, всегда интересовалась как прошел рабочий день), он в этот момент садился есть и мог ложкой кинуть об стену и кричать, что есть ему противно и как я его ЗАЕ… ЛА. Потом у него умирает мама (я попадаю в больницу с ребенком)я его как могла поддерживала по телефону(мои родители были с ним рядом, после выписки из больницы мы сходили на кладбище. Со свекровью отношения были дружеские, как подружки обо всем могли болтать(я еще думала как мне повезло со свекровью). И мужа понесло… он начал оскарблять моих родителей, родстенником. А в один прекрасный момент пришел с работы и сказал, что я должна его слушаться и бояться (я пыталась ему объяснить, что я не собака, что в семье главное доверие, поддержка и смотреть в одном направлении), на следующий день муж заявил, что на работе мужики посоветовали МЕНЯ ПИЗДИТЬ (пришел и в открытую мне сказал Тебя надо пиздить, чтобы ты начала меня бояться). И понеслось, он вечером пришел с работы и начал оскарблять моего отца, ни с того ни с сего, что он одним мизинцим его вырубит, у матери у моей работа всегда на первом месте до меня ей дела никакого не было, я безотцовщина хотя с 14лет меня воспитывал отчим, он многое мне дал я ему очень благодарна (они с моим отцом в разводе). И тут меня понесло я попросила его слезно уйти, у меня началась истерика, может накопилось не знаю как это назвать (я пошла в комнату собрала его вещи и аккуратно поставила пакеты в коридоре, сама пошла в ванную себя успокаивать), когда я вышла из ванны, то муж половину моих вещей выкинул с балкона, половину в коридор и пытался меня выгнать из квартиры. Все это происходило на глазах ребенка.Потом я пошла укладывать ребенка спать, муж начал укладываться рядом, я стала его просить слезно, и спихивать его с дивана чтобы он не ложился со мной рядом, а чтобы он ушел из дома хотя бы на сутки что бы я могла успокоиться. На что он поднял на меня руку. Когда я успокоилась спросила его зачем он меня ударил, на что он сказал я хотел тебя успокоить. Моя мама стояла в коридоре и все это видела даже не встала на мою сторону, а просто сказала дождалась довела себя и мужа. (А чего дождалась я защищала своих родителей, а в итоге стала виноватой)А на след день мама зашла ко мне в комнату и сказала, чтобы я выметывалась из квартиры и что она меня выписывает меня из нее. Обзвонила всех родственников поставила всех в известность, что меня выписывает, что дочь у нее дура как сказали ее подруги.Муж даже не извинился просто перевел все в шутку. Я позвонила бабушке, тете меня никто не поддержал… просто в ответ посмеялись над ситуацией, куда мне идти я не знала у меня на руках ребенок я не работаю. До садика нам еще годик сидеть в декрете. Мать через каждые 5мин кричит, чтоб я шла на съемную… мне ничего не оставалось делать, как простить мужа и уехать к его отцу в деревню. Мы собрали все вещи мать на последок хаяла меня, исцарапала в гневе мне всю ногу. Прошел месяц, все было прекрасно. Потом у мужа опять начались претензии. Но теперь он начал поднимать на сына руку. У меня не получалось уложить сына спать попросила мужа, он пришел ударил его по голове и по попе, как он мне потом сказал решил вопрос с укладыванием, на новый год сын крутился вокруг стола и случайно разбил бокал, на что муж обозвал его матом и ударил. А недавно заявил почему я вышла замуж за бедного, а не за богатого? (хотя в плане денег я его никогда не упрекала, пусть мы жили не богато, но нам на все хватало). А сегодня выяснилось, что якобы я засиделась дома. А тут в соц сетях объявился мой бывший, хочет отношений, зовет переехать к себе в другой город, ребенок не помеха для него, постоянно меня поддерживает, переживает… (как бывший мы с ним просто общались как друзья, на тот момент я уже была со своим будущим мужем в отношениях и у него была девушка, он это все знал я его не обманывала, хоть мы и были с ним друзья, но жить он мне предлогал и просил парня своего бросить и он с девушкой расстался бы. Весной есть у меня возможность поехать к парню в гости, у меня в этом городе живут родственники и у тети будет день рожденье. Хочу съездить пообщаться). Я честно не знаю как мне быть, и что мне делать поддержки нет не от кого, все только родственники мне говорят терпи это семейная жизнь, с матерью мы так и не общаемся только через отчима. С мужем отношения никакого каждый живет своей жизнью, а жить ради ребенка и терпеть оскарбления тоже не хочется, хочется простого счастья. Мне всего лишь 25лет. Пожалуйста помогите советом, я очень запуталась.

Ответы

Это не семейная жизнь. Если Ваш бывший парень отличается от этого нынешнего «мужа» хотя бы тем, что не распускает руки и не испытывает потребности унижать Вас и бить ребёнка, уезжайте к нему. Это решение в данной ситуации и сомнениям не подлежит — Вы просто спасёте свою жизнь таким образом. Дальше — видно будет. И определитесь с работой, профессиональным развитием, когда ситуация начнёт позволять. Берегите себя и ребёнка.

Здравтсвуйте.

Не очень хорошо говорить вам делайте то или делайте это, сходите сюда или туда — это не совсем профессионально, когда вам диктуют то, за что вы самостяотельно должны нести ответственность и принимтаь это решение, т. к. оно ваше, а не чье-либо еще… ОДНАКО мы вам можем помочь в том, чтобы избавить вас от тех эмоций, которые мешают вам принять это решение (страхи, вина и т. п.,, что там у вас есть), а это делает поведение более свободным. оно диктуется вашими желаниями, а не чувством нездорового долга или вины или тревоги:))) Понимаете? Т. е. мы сделаем так, чтобы вы действовали согласно совим целям, а не на основе негативных эмоцях или на основе нелогичных мыслей о ситуации. Это есть психотерапия. Далее вам будет проще принять решение о том, как именно поступать и строить свое счастье. И знаете почему это круче, чем когда вам дают конкретные советы мол сдеайте то или это? Тем, что вы сами этого добьетесь, вы сами это решите и сделаете, а не консультант из интернета, подруга или знакомый:) Слушайте себя, а не других… будете угождать им вопреки своим интересам — будете несчастны. Надо прежде всего идти за своими желаниями и целями, но сомтреть, чтобы следование им наносило мимнимальный ущерб окружающим. Т. е. нужно быть здоровым эгоистом, но не закошнченным эгоистом или ненормальным альтруистом;)

Если итеереснок ак это сделать — пишите в чат. Успехов!