Два года мучений, подтапливают соседи - вопрос №93562

Подтапливает соседка сверху, когда принимает ванну. Ущерб-20 сантиметров облупившейся краски и мокрое пятно. Началось с 2009 года, когда мы ее просили сделать лючок для доступа к коммуникациям, чтобы исправить течь. В результате, она придумала сливать воду из ванной при помощи ведра в унитаз. Ей видимо не хочется ломать плитку в ванной. Договориться не можем уже 2 года. Вчера она видиморешила провести эксперимент, слить по человечески, однако пятно опять появилось и пришлось идти к ней с представителями УК. На просьбу, снять одну плитку и провести эксперимент в присутствии представителей УК, чтобы точно увидеть причину заливов, она отказалась. Была найдена небольшая течь в полотенцесушителе, но, предположительно, это не та причина. Вопрос, идти в суд не с чем, кроме акта о заливе, и описании пятна. Она ничего делать не хочет, ей не выгодно, ремонт сделан, упирает на то, что у нас ущерба нет. Морально очень тяжело, видеть постоянно, как на тебя сочится канализация. Помогите, пожалуйста, к кому обратиться, для решения вопроса.

Ответы

Здравствуйте!

Собирайте документы в суд! Оценивайте причиненный ущерб (у независимого оценщика), прикладывайте к исковому заявлению акт, составленный управляющей компанией, и дополнительно взыскивайте с соседки моральный вред.

Будут вопросы, пишите!

С уважением, Роман

Игорь Анатольевич