гражданство - вопрос №93602

Здравствуйте! Хочу жениться на девушки из Армении, Скажите пожалуйста, как можно будет ей оформить вид на жительство в России, Какие документы надо будет собрать уже сейчас, если свадьба планируеться через 6 месяцев, у нее есть ребенок, как можно будет его усыновить в России?

Лучший ответ по мнению автора

ваша девушка после заключения с вами брака имеет право обратиться с заявление о плучении разрешения на временное проживание в рф без учета квоты как жена гражданина РФ, а по истечении года посл получения РВП с заявление о выдаче вида на жительство. для получения рвп ей необходимо будет собрать: копия ее национального паспорта с нотариально заверенным переводом, копия миграционной карты, копия отрывного талона уведомления о постановке на миграционный учет по месту пребывания, копия свидетельства о заключении брака, копия паспорта мужа гражданина РФ, кваитанцию об уплате государственной пошлины и медицинская комиссия

усыновит ребенка вы можете и ребенок в упрощенном порядке сможет приобрести гражданство рф по папе гражданину рф