Рязанская область

Срок выплаты пособий по уходу увеличился? - вопрос №936735

Здравствуйте! Я предприниматель и воспитываю годовалого сына. недавно знакомая сказала мне, что отпуск по уходу за ребенком увеличили до 4,5 лет, это означает что пособие по уходу будут платить до 4,5 лет? или она что то не правильно поняла?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша знакомая неправильно поняла ФЗ № 427 от 28.12.2013, согласно этого закона в общий трудовой стаж гражданина будет включаться период ухода за ребенком до полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, если уход осуществлялся за несколькими детьми, до этого включали только до трех лет в общей сложности. В общем этот закон защищает права многодетных матерей, для тех у кого один и два ребенка он не принципиален.