Здравствуйте, меня завут Катерина мне... - вопрос №937911

Здравствуйте, меня завут Катерина мне 23 года. Моему мч 25 лет. У меня такой давольно можно сказать частый вопрос, который задаются девушки. Почему мужчина при разговоре об регистрации говорит, что штам в паспорте ни как не влияет на отношения? Мы с моим мч знакомы 3 года.Два из них у нс были можно так сказать свободные отношения, хотя очень часто видились,общались, но жить вместе не жили. Сейчас будет, как мы живем бок об бок год. В отношениях у нас все хорошо мы друг друга любим, он очень сильно из за меня изменился, стал более ответственным, заботливым, внимательным, все его друзья ушли на второй план и ко мне он прислушивается и привел жить он меня к себе домой. Но разговора за регистрацию отношений он избегал, когда я сама начинала говорить о семье. Как он мне сказал это для него щепетильная тема и обсуждать он стесняется со мной. Потом он стал спокойно относиться к таким разговором. Говорит, что конечно он хочет со мной и детей и видит меня своей супругой, а когда об этом сам не говорит… Я ему прямо сказала, что мне нужна стобильность, что долгий гражданский брак не для меня.( Я не собираюсь жить по 5 лет, как некоторые девушки в гражданском браке и вести себя, как жена. А мужчине при этом удобно за чем ему заморачиваться) У него еще дело в том был негативный опыт. В 20 лет женился из за ребенка прожил в браке пол года, жена бывшая от него загуляла у нее то вечеринки, то друзья… ну и вобщем брак распался и остался ребенок, с которым он раз в год видится, но платит элементы каждый месяц. Конечно я его могу понять, что он не хочет торопить события, боиться обжечься и все т.п. Я стараюсь не довить на него войти в его положения. Но это же не значит, что на меня должен клин сойтись и я должна стродать за его предыдущие отношения и ждать у моря погоды, когда он там созреет!!! У него еще, ч то хотела сказать постоянно меняется мнения. То он хочет жениться полноценной семьи, то это просто стереотип мол можно и так жить без регистации, потом уже говорит, что всему свое время нам надо пожить трудности какие то преодолеть, потом он вобще говорит, что в этом году осенью возможно и детей зоведем. Я ему сказала, что я не собираюсь выходить замуж только тогда когда появиться ребенок. Мне бы хотелось и так в браке пожить прикупить что то, отдохнуть съездить, апотом и детей. Брак для меня это серьезно, это моя стобильность, ответсвенность за себя за него. А он мне в ответ: Да ты просто хочешь, что б нажитое мы приобрели в браке. Я сказала, что и это тоже влиятет. Он мне говорит: Ты думаешь о плохом, ты думаешь о ростовании я говорит понял тебя. Я вобще не понимаю, что за реакция у него такая.??? Может он просто не знает, как уже отмазоться или это он и правда так думает? Подскажите пожалуйста, как мне быть, как правельно понять, что он не водит меня за нос или может подождать еще и как себя вести при этом? Спасибо

Ответы

Доброе утро. Катя, ответ на ваши вопросы:

*Почему мужчина при разговоре об регистрации говорит, что штам в паспорте ни как не влияет на отношения?"

Ответ. Катя, подумайте сами: зачем мужчине переход на законные отношения, то есть принятие на себя серьезной ответственности за семью, когда он получает в гражданском браке и без всякой ответственности, все, что может получить вне официального брака.

*«что за реакция у него такая.??? Может он просто не знает, как уже отмазоться или это он и правда так думает?» 

Ответ. Катя, это реакция мужчины, не хотящего жениться и он действительно так думает. Мужчина, не хотящий вступать в официальный брак, всегда найдет сто отговорок с «железобетонными» аргументы не делать этого, причем обвинив вас саму в разрыве, который может произойти, если вы будете настаивать на узаконивание отношений -"Ты думаешь о плохом, ты думаешь о ростовании я… понял тебя

Катя, "как мне быть, как правельно понять, что он не водит меня за нос или может подождать еще и как себя вести при этом?" — для ответа на этот вопрос вам стоит задуматься над следущими вопросами:

*какими (улучшаться или ухудшаться) станут ваши отношения после того, как вы добьетесь своей цели и женитесь с ним? Совет. Просчитываете и тот и другой вариант, и убирите иллюзии.

*определитесь: ваше желание выйти замуж — это осознанное решение, основанное на любви, или реализация девчоночной мечты — свадьба, платье и веселье. Совет. Брак лучше основывать на любви, тогда проблем и конфликтов будет в разы меньше. Кроме того, есть еще ряд серьезных показателей, которые позволяют определить готовность пары к браку и созданию семьи. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

03.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store