Москва

доверенность М-2 - вопрос №938022

Добрый день, вопрос по доверенности. Если в доверенности М-2 на получение товара за руководителя и главного бухгалтера расписывается иное уполномоченное (по приказу или по доверенности) лицо, обязательно ли мне запрашивать этот документ(приказ или доверенность), подтверждающий право подписи в доверенностях. Спасибо. Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга!

В целях повышения сохранности ТМЦ, необходимо запросить документ на право подписи в доверенностях на получение ТМЦ. Это убережет при возникновении спорных ситуаций и подвертить право на получение ТМЦ, лицом указанным в М-2.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга,

Вы вправе запросить документ, подтверждающий право подписи ф.М-2, т.к. это вопрос сохранности ТМЦ, а может быть и Вашей материальной ответственности.

С уважением, С.Попов