подскажите - вопрос №938218

Здравствуйте, скажите в какой день цикла можно сдавать вот эти анализы ФСГ+ЛГ, пролактин, макропролактин, эстрадиол? цикл 28-29 дней, бывает отклонение от этих дней часто. месячные идут 3 дня, а ранье шли 5-6.

Ответы

Елена! ФСГ и ЛГ — на 3-5 день цикла (за 1 ый день цикла  считать 1-ый день месячных), пролактин вместе с макропролактином   в любой день цикла, можно и одновременно с ЛГ и ФСГ, но к нему нужна тщательная подготовка.  Эстрадиол обычно определяют на 3- 7 день цикла, но показатель крайне неустойчивый, в течение цикла меняется несколько раз в виде пиковых повышений, то есть большой информации не даст. Проверьте заодно ТТГ (тиреотропный гормон), гораздо более информативный гормон, чем остальные, можно в любой день цикла.