Республика Бурятия

Я преподаватель музыкальной школы Получаю... - вопрос №938662

Я преподаватель музыкальной школы. Получаю зарплату в виде ставки + 100 надбавка из местного бюджета республики Бурятия. Сегодня объявили о полном урезании местной надбавки. Насколько это правомерно и как отстаивать свои права?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае с точки зрения закона, работодательдолжен был предупредить Вас о снижении надбавок, о чем должно было составлено доп.соглашение к коллективному договору. Это допускается. Главное, чтобы Ваша з/п не была ниже базовой, установленной законом.Всего доброго!