меня никто не любит - вопрос №938671

Добрый день, подскажите пожалуйста. Новый год начался очень плохо. Умерла моя любимая бабушка. Это тяжелая потеря любила меня больше всех и я её. Теперь кажется, что меня никто не любит. С родителями постоянно соримся, хотя совсем недавно по выходным сидели смотрели фильмы, ужинали, душевно болтали. Я живу отдельно, раньше приходила с ними провести время, теперь не хочу приходить совсем.Сплошная критика.Самооценкападает.Несколько месяцев назад я уволилась с работы где меня любили, коллектив был прекрасный и дружелюбный, даже с начальством прекрасно ладили. Я уволилась, потому что был маленький заработок. Теперь на новой работе все прекрасно, но меня здесь не понимают. Постоянно делают выводы ( не обязательно плохие), но совершенно не характерезующие меня.люди не знают, не пытаются узнать меня.Я в их глазах глупая, скромная. Не видят во мне индивидуальности.А я считаю себя сильным человеком.Мне 22, живу одна, обеспечиваю себя сама, работаю, учусь.У меня длинные блондинистые волосы, маленького роста, делают выводы, что я глупая и ветер в голове.И наконец, нет молодого человека. Был жених, но я не готова выйти замуж за ненадежного человека.Он пил, поднимал на меня руку, изменял.Я ушла! Потом влюбилась в другого, но ему я не нужна. Сейчас никого из мужчин не люблю. Меня никто не понимает, пишу Вам, потому что не знаю как помочь себе.Я живу в страхе, в одиночестве, мне плохо. Подруги не понимают.Чужие проблемы никого не интересуют.В чем моя вина? Помогите

Ответы

Приветствую Вас, Валенсия. Единственный выход в Вашей ситуации-менять себя, повышать свою оценку, становиться сильной, не реагировать на мелочи, которые нас сплошь и рядом окружают… Вам так важно, что о Вас думают? Для всех хорошей никогда не будешь. Работайте над собой. И при желании все обязательно получится. Удачи

Здравствуйте Валенсия!

Вы пишите что бабушка любила Вас больше всех а Вы ее, а с родителями ссоритесь. Скорее всего и в детстве Вами больше занималась бабушка, а не родители. Значит Вам прежде всего следует проработать свои детско-родительские отношения, переоценить их, тем более Вы испытываете чувство вины, а оно зачастую спутник именно детских психотравм, и от него надо избавляться прежде всего. Вы считаете себя сильным человеком, это здорово, но при этом Вы как мне показалось болезненно относитесь к тому что на новой работе Вас не понимают и даже не пытаются узнать и понять. Зачастую такое происходит когда человек вследствии полученного и затем вытесненного негативного опыта сам не в состоянии разобраться в себе.  После психотерапии Вы отреагируете негативный опыт, будете лучше понимать себя, а значит сможете эффективнее выстраивать отношения как на работе так и в личной жизни.

С уважением Виктор

Доброе утро. Валенсия, примите соболезнование. Смерть родных-это всегда страшно и неожиданно.

Валенсия, чтобы исправить свое посожение и вывести себя из такого минорного состояния, попробуйте сделать следующее:

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе,

*освободитесь от своих страхов -это позволит вам стать смелее.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на новом уровне.

*простройте критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений- они станут фильтрами для выивох и садистов (маленький секрет: в интернете и в клубах они не водятся).

*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они водятся)

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с коллегами.

*посмотрите на родных людей по иному- они вас любят, просто инче чем бабушка ,

 *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.