Другое

Авторские права на использование контента - вопрос №939330

Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть свой интернет канал новостей для людей с ограниченными возможностями слуха. На каких правах я могу использовать видео сюжеты с данного сайта http://ru.tsn.ua/svit (Любое копирование, публикация, перепечатывание или дальнейшее распространение информации, которая содержит ссылку
на УНИАНРИА НовостиReutersИнтерфакс-Украина и AFP , строго запрещается.
Перепечатка всех других материалов, в том числе видеосюжетов, а также цитирование какой-либо информации с эфира канала 1+1,
разрешается только при условиигиперссылки на TCH.ua. Для интернет-изданий
обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретную новость или материал.
Редакция сайта TCH.ua предоставляет Пользователю возможность встраивания и просмотра видеоконтента посредством медиа-плеера 1+1
с использованием Embed-кода при условии прямой гиперссылки на www.tsn.ua. Хранение и доведение до всеобщего сведения такого видеоконтента
осуществляется непосредственно с серверного оборудования редакции сайта и не влечет фактического размещения видеоконтента на сайте
или оборудовании третьих лиц. ) могу ли я использовать их видео и при этом указывать с какого канала я взял это видео и делать гиперссылку на первоисточник? А также могу ли я вставлять в видео свои комментарии.
 Если можете то пожалуйста объясните. Спасибо

Ответы

Объем, порядок, условия и формы использования объектов авторских прав определяются правообладателем. Вам никто не сможет ничего пояснить кроме самого правообладателя, поэтому выясняйте этот вопрос у него. В идеале заключите лицензионный договор, чтобы не было потом споров о том, правоммерно ли вы используете контент.