Новосибирская область

Добрый день! Интересует вопрос такой... - вопрос №940935

Добрый день! Интересует вопрос такой. Обязательно ли вписывать в уставные документы главного бухгалтера. Данная штатная единица имеется.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна,

Вы имеете в виду учредительные документы ? Нет, не обязательно и не нужно — законодательство не обязывает и не предусматривает такой вариант.

Подробнее по ссылке: www.st-standart.ru/registration/ooo.htm

С уважением, С.Попов

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы имеете в виду учредительные документы, то нигде в них о главном бухгалтере не говорится. Единственный будущий сотрудник фирмы, который упоминается в Решении / протоколе о создании юридического лица и в Заявлении о регистрации — это руководитель.

Главный бухгалтер назначается уже после создания юридического лица, стандартным приказом руководителя.