Здравствуйте! Скажите, возможно ли сохранить... - вопрос №941727

Здравствуйте! Скажите, возможно ли сохранить и склеить семейную чашу? Мы с мужем уже три месяца не живем вместе, все это время были постоянные ссоры, оскарбления и обвинения с его стороны. Даже после родов в роддоме были оскарбления и скандалы. Сейчас он пытается помирится со мной, по поводу оскаблений он говорит что специально это делал, т.к. я сама в этом виновата,он хотел специально сделать больно мне, т.к. я обидела его сестру и маму, тем что не пустила на 2 день в роддом сказав что можно сглазить ребенка. В результате наших ссор, переругались все, он с моими родственниками я с его. Поэтому я теперь и не знаю, стоит ли опять возвращать отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Рита, чтобы сохранить семью надолго можно, но для этого вам и мужу нужно изменить:

*свое отношение к семье и друг к другу,

*модели поведения и взаимодействия друг с другом,

*установить (как говорят, на берегу) определенные правила взаимодействия с родными и друзьями, организации домашнего труда, организации вечернего досуга и отдыха, определить принципы воспитания ребенк, границы личностного пространства и так далее.

И, если вы с мужем, как минимум, по всем перечисленным мною пунктам, найдете компромиссные решения и  начнете реально меняться- то семью вы сохраните, в противном случае, такой детский подход к решению проблем, как «специально это делал, т.к. я сама в этом виновата, он хотел специально сделать больно мне, т.к. я обидела его сестру и маму» рано или поздно приведет в разрыву отношений.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

05.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита.Самое проигрышное в семейной жизни — искать виноватого, обижаться, скандалить и оскорблять друг друга. Кто-то из супругов должен остановить это… Почему не Вы? Прежде чем вернуть отношения подумайте, сможете ли Вы изменить ситуацию и сами вести себя по другому. Удачи.

05.02.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store