Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,мой муж является... - вопрос №941837

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой муж является сотрудником МВД уже 15 лет. Проживаем в ЯНАО с 2007 года, на данный момент у нас в собственности имеется квартира(ипатечный кредит) общ.площадью 52,5кв.м., состав семьи 4 человека, все на иждивении мужа. До 2007г. мы проживали в Омской области и там был дом 40 кв.м., который мы продали в 2013г. Скажите, не откажут линам в постановке на учет по улучшению жил.условий согласно ФЗ РФ № 274 — ФЗ от 19.07.2011г.?

Ответы

Здравствуйте, Вера.

К сожаления, скорее всего, откажут до 2018 года (5 лет после продажи собственности в 2013 году).

Все будет зависеть от того, в какой момент Вы продали дом в Омске. Если до того, как купили ипотечную квартиру, то поставят, т.к. нуждаемость в улучшении до продажи дома у Вас была, если после, то откажут, т.к. имея в собственности и дом и квартиру нуждаемость у Вас пропала и по закону, продав дом, Вы ухудшили свои жилищные условия с целью постановки на учет.