Проблемы с преподавателем - вопрос №942156

Ситуация дошла до пика. Дело в том, что очень плохие отношения с преподавателем. <br />Учусь в творческом институте, соответственно, очень специфическое преподавание, не говоря уже об атмосфере. В нашем институте одним из главных предметов является "проект" (практическая дисциплина)-где ты демонстрируешь свои идеи, задумки, мысли и тд… Два раза в неделю мы ходим на консультации, общаемся так сказать с преподавателем(он должен говорить где что исправить, что ему не нравится, что, наоборот, следует развивать....), но когда подходила моя очередь-от меня практически отворачивались, а в ответ только мыкали и угукали...<br />Когда наступила сессия мне поставили оценку ниже, чем у всех остальных, хотя моя работа одна из лучших (не только мое мнение, но и преподавателей с других кафедр). На вопрос "как так?" мне ответили что делала не я сама, а за меня все придумали. Я попыталась возразить "я же не одной консультации не пропустила?! вы видели весь ход моей работы" меня можно так сказать культурно послали .............<br />Далее я пошла к проректору по учебной части "у вас плохие отношения с преподавателем-исправляйте).Я решилась пойти к ректору-меня даже слушать не стали, а просто выгнали<br />но! самое интересное! Когда я пошла в деканат проверить ведомости, оказалось, что у меня баллы за посещаемость намного ниже, чем у людей, которые были от силы раза два-три. <br />Вопрос: что в такой ситуации делать? пью валерьянку-сил уже нет. Я понимаю что это жизнь-бывает всякое, но черт возьми обидно<br />Просто я не понимаю почему такое отношение? сразу хочу сказать, что поведение у меня не вызывающее, к преподавателем отношусь с уважением, стараюсь ни с кем не конфликтовать .<br />Помогите пожалуйста советом .

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

скорее всего вы жмете на его болевую точку

и он преподаватель неосознанно защищается от вас

может даже боясь за свою репутацию и свое еще что то

вообще вам лучше это понять и ни в коем случае ему и никому не озвучивать.