Проблема в общении с девушкой - вопрос №944192

Добрый день! Меня зовут Максим, мне 23 года. У меня проблема в общении с людьми. Дело в том, что я инвалид детства. Постоянно сижу дома не куда не выхожу. Друзей в реальной жизни нет и девушки тоже. Проблема заключается в том, что я не умею общаться со своей девушкой, которая у меня в Интернете. Мы друг друга знаем уже третийгод и в будущем она собирается приехать. Мы не однократно ругались и расставались и потом снова возвращались друг к другу. Она мне хоть и говорит, что любит меня такого какой я есть но я себе такой не нравлюсь. Мне не совсем приятно утром приходить в Интернет, сказать своей девушки привет и после этого замолчать от того, что мне просто нечего ей рассказать так как ничего вокруг меня не происходит потому, что из-за болезни дома сижу. Она мне всё время и говорит " Что молчишь " а мне ей сказать нечего. Я боюсь, что в итоге я ей просто стану скучным и она просто уйдёт от меня. А потерять я её не хочу. Что вы мне посоветуете в такой ситуации?

Ответы

Доброе утро. Максим, не важно, что вы инвалид детства, решить вашу проблему легко. Например.

Первое. Обучение коммуникации. Вы можете найти в интернете много советов по формированию коммуникативных навыков и риторике, которая позволяет человеку научиться держать внимание, быть интересным собеседником. Освоивайте их и тренируйтесь перед зеркалом и попросите девушку помочь вам в их освоении.

Второе. Темы для разговоров с девушкой:

*вы можете смотреть по интернету  современные кино, читать интересные книги, театральные постановки, спортивные мероприятия, концерты звезд (и так далее) и обсуждать увиденное  с девушкой.

*занятся спортом дома (по мере возможности) -это тоже тема для разговора

*ваши новые увлечения/хобби, например, делать видеоклипы для своей любимой или о своих чувствах и понимании мира  и выкладывать  их на ютуб и так далее

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.