Проблема в общении с девушкой - вопрос №944192

Добрый день! Меня зовут Максим, мне 23 года. У меня проблема в общении с людьми. Дело в том, что я инвалид детства. Постоянно сижу дома не куда не выхожу. Друзей в реальной жизни нет и девушки тоже. Проблема заключается в том, что я не умею общаться со своей девушкой, которая у меня в Интернете. Мы друг друга знаем уже третийгод и в будущем она собирается приехать. Мы не однократно ругались и расставались и потом снова возвращались друг к другу. Она мне хоть и говорит, что любит меня такого какой я есть но я себе такой не нравлюсь. Мне не совсем приятно утром приходить в Интернет, сказать своей девушки привет и после этого замолчать от того, что мне просто нечего ей рассказать так как ничего вокруг меня не происходит потому, что из-за болезни дома сижу. Она мне всё время и говорит " Что молчишь " а мне ей сказать нечего. Я боюсь, что в итоге я ей просто стану скучным и она просто уйдёт от меня. А потерять я её не хочу. Что вы мне посоветуете в такой ситуации?

Ответы

Доброе утро. Максим, не важно, что вы инвалид детства, решить вашу проблему легко. Например.

Первое. Обучение коммуникации. Вы можете найти в интернете много советов по формированию коммуникативных навыков и риторике, которая позволяет человеку научиться держать внимание, быть интересным собеседником. Освоивайте их и тренируйтесь перед зеркалом и попросите девушку помочь вам в их освоении.

Второе. Темы для разговоров с девушкой:

*вы можете смотреть по интернету  современные кино, читать интересные книги, театральные постановки, спортивные мероприятия, концерты звезд (и так далее) и обсуждать увиденное  с девушкой.

*занятся спортом дома (по мере возможности) -это тоже тема для разговора

*ваши новые увлечения/хобби, например, делать видеоклипы для своей любимой или о своих чувствах и понимании мира  и выкладывать  их на ютуб и так далее 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

07.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store