Повышен АСТ и АЛТ во втором триместре беременности!?! - вопрос №944424

Добрый день.Я беременна, срок 18 недель, в биохимическом анализе крови завышены показатели АЛТ (79) и АСТ (51), норма меньше 31.В первом триместре все было хорошо, мои показатели были АЛТ (19) и АСТ (19).Я очень переживаю, с чем это может быть связано? Очень жду ваш ответ!!! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В редких случаях во время беременности нарушается функция печени. Сейчас вам желательно пройти УЗИ органов брюшной полости и с результатом обратиться к терапеву, который даст вам нужные рекомендации. Кроме того желательно повторить показатели в динамике через 2 недели, а также регулярно наблюдаться у вашего акушер — гинеколога и проходить вовремя все обследования.

Буду признательна за оценку ответа.