просто не представляю, что делать и как дальше жить - вопрос №944501

недавно уже обращалась к вам, узнав на 4м месяце беременности, что будущий муж 4 месяца жил с другой женщиной. и вроде все наладилось, попросил прощения, подготовка к свадьбе, которая должна быть 14 февраля. и вот сегодня он мне пишет смс, что чувств ко мне у него нет, жить он со мной не может, так как ни целовать, ни обнимать меняу него нет желания, еще, что от хорошей жизни он бы не ушел… вообщем, вот так… от ребенка он не отказывается, но вообщем ему по-фигу, что и как дальше будет, говорит, что брак из-за ребенка долго не продержиться, и вообще только из-за ребенка его и заключать не стоит… а мы вместе почти три года, было много и хорошего, и плохого, но сохраняли чувства, зарождающуюся семью… а теперь как быть? со следующей недели я ухожу в отпуск, скачет давление, не загреметь бы в больницу, а тут такое… помогите мне советом, я правда не знаю, как жить, когда тебе 22, росла в этих  отношениях, старалась для этого человека, а он вот так? не могу одного понять, зачем было просить прощение 3 недели назад, чтобы больнее ранить что ли? хочется провалиться сквозь землю, и наверное, что еще держит в жизни, это дочка, которая растет внутри меня...

Лучший ответ по мнению автора

То, что он отказывается от вас — это уже означает, что он отказался от своего ребенка, ваша дочь и вы — едины, что испытываете вы, то испытывает и она. Дайте ему это понять и объясните, что ваше состояние на прямую отражается на здоровье вашей дочери, если он хочет, что бы его ребенок был здоров физически и психически, то ему срочно нужно ЗАБЫТЬ о своей воображаемой любви и взять на себя ответственность за свои действия и поступки. Простите, но он ведёт себя как трус — который боится брака и ответственности за свою будущую семью.

Хотелось бы уточнить, как вы себя ведёте с ним? Почему он вас разлюбил? Возможно в вас тоже есть кое-какие проблемы. Напишите мне в чат, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, возможно эта ситуация не просто так сложилась. Возможно Вам дочь была подарена Богом, ведь дети не от планов, а от Бога. Сейчас, когда Вам очень сложно и нет нужной поддержки, вы растворяйтесь в своей малышке. Много читайте как она развивается, что у нее формируется и на какой стадии. Посвятите себя ей, пока вам очень сложно, ведь это же ваша кровиночка и вы ее всегда будете оберегать. А достойный человек на вашем пути обязательно встретится(вам всего 22) и будет вас любить с дочкой и заботиться. Помните, что вам нельзя сдаваться и у вас все получится!

Успехов вам!

Добрый день! В жизни часто бывают неожиданные повороты. Доверяешь родному человеку, а он отворачивается в ответсвенный момент. И никакие советы ситуацию не изменят. Можно посвятить себя прошлому: воспоминаниям, сожалениям, искать ответы и задавать вопросы. Но можно обратить свой взор в будущее и создать его таким, каким вы его видите. Ведь все в ваших руках. В вашей жизни новый этап. Он также принесет и взлеты и падения, только от вас зависит какие выводы вы сделаете и какой вектор выберите. Загляните в свое сердце, что еще вас держит, кроме дочери? Жить ради ребенка прекрасный мотив, но он не может быть основным. Вы мать и ваша задача питать и поднимать ребенка. Но не наоборот. Я уверенна, у вас есть для чего жить, кроме отношений, которые строились три года и увы, закончились. Вы становитесь сильнее, мудрее, эти качества приходят к нам только через трудности и боль.

Препятствия, которые встречаются на пути, одновременно являются и поддержкой. Важно это увидеть. Пишите в чат, вам сейчас необходима поддержка.

По поводу того конкретно, что лучше делать сейчас — Вам нужно беречь себя и ждать рождения ребёнка. Именно Ваш ребёнок может быть источником светлых чувств для Вас. Когда Вам встретится мужчина, в котором Вы почувствуете того человека, которого готовы любить, не стремитесь сразу начинать жить своим интересом к нему, проявлять заботу о нём… Обратитесь к своему чутью, к своему сердцу — чувствуют ли они, что в этом мужчине есть потребность точно так же заботиться о Вас, дорожить Вами, жить ради Вашего счастья.

Вряд ли он хотел вас ранить. Он скорее всего искренне надеялся на то, что у него получится разбудить свою любовь. Не вышло. От тоже огорчён, поверьте.

Вым надо пусть не понять его, но простить.

Раз он не отказывается от ребенка — примите его помощь, демонстрировать гордость не имеет смысла, а будет проще, например, материально.

Доча, которая растёт внутри вас, всё чувствует. так что вам надо успокоиться. Правда. В женской консультации есть психолог-запишитесь к нему, перинатальный психотерапевт поможет «выйти из штопора».

Больше рисуйте и слушайте классичускую музыку, живите здесь и сейчас, наслаждайтесь тем, что сейчас вокруг. В вашей жизни обязательно появится челове, котрый искренне полюбит вас и вашу дочку, только если вы отпустите эти, к сожалению, распавшиеся отношения. (Меня оставили с малышом, которому было 3 дня))).

Здравствуйте,  Вам сейчас сложно принять и осознать то, что произошло. Вы обижены, Вам очень больно, но какой бы не была причина окончания этих отношений — она ничего не изменит, поэтому не ищите причину, не делайте себе еще больнее. Вы ждали свадьбу, планировали будущее и это будущее было связано с этим мужчиной, и поэтому вам сейчас так сложно представить другое будущее, но оно то у Вас точно есть, только оно будет другим. у Вас скоро родится девочка, а это новые ощущения, новые эмоции, сосредоточтесь на этом ожидании. То, что Вы сейчас переживаете — это ваши чувства и не чьи больше, ваш взгляд на ситуацию, а чувства переменчивы, главное «не зависайте» в этом состоянии, знайте  хозяйка своим чувствам Вы. Возможно в будущем Вы будете благодарить судьбу за такое стечение обстоятельств!

Лучше представьте себе, как жить без него.Без иллюзий.Это будет значительно лучше для вас и будущего ребенка.

Это не вся история, к сожалению. Еще будут приходы-уходы. И, поскольку Вы настроены на него, каждый новый приход будет восприниматься Вами как «справедливость восторжествовала», а каждый уход — «как справедливости нет». Ее и правда нет в этом понимании. Вот он такой! Это надо знать. Ведь Вы же все время жили в иллюзии. Сейчас Вы от нее освобождаетесь. Если поймете все происходящее, примете, то у Вас появится возможность влияния на ситуацию. Правда, Вам уже, скорее всего не захочется этого делать. Рождение ребенка — не конец (жизни), а ее новый и мощный виток. Желаю Вам сил и равновесия. Ребенок сейчас -главное. Все остальное — потом.

Добрый день!

Несмотря на серьезность вашего вопроса, хочу самого главного начать. Чтобы не случилось, как бы то ни было. У вас есть малыш, точнее будет. То ради, чего надо жить и о чем думать. Вы уже не одна, и не будите одна. Думайте, о себе, о том, что беременная женщина, самая красивая, самая счастливая. Все что сейчас вас пугает, это решаемо. И в вашей жизни все будет очень хорошо! Просто радуйтесь, тому что у вас уже есть и всегда будет рядом. А мужчина, который хочет уйти… ну, что ж отпустите. И если он ваш по судьбе он вернется. Но нужен ли он вам, такой?! Вы еще так молоды, вы сможите быть самой лучшей мамой и в конце концов, найти любящего мужчину. Будет интересно, пишите, обсудим!

Желаю вам здоровья, берегите себя и малышку. Удачи!  И помните, ваше счастье уже с вами!