я замужем, у меня двое... - вопрос №944800

я замужем. 36 лет, у меня двое детей. встречаюсь с женатым мужчиной… очень тянет к нему, понимаю… что это может разрушить семью… но ничего поделать не могу… как перебороть себя?

Ответы

То есть эта измена может уничтожить нечто ценное для Вас, что Вы имеете сейчас, что Вам даёт семья. Вы сейчас цените семью за что-то такое, что может дать Вам только она? И это может уйти от Вас в случае Вашей измены. А чем Вы тогда сможете компенсировать эту потерю? Из того, что Вы можете получить с любовником, что-то может быть для Вас столь же ценным, как то, чем Вы дорожите в своей семейной жизни? Если может, то каковы Ваши шансы получить это — это гарантированно будет принадлежать Вам, если Вы вовлечёте себя в эти отношения? Подобными вопросами к себе Вы сможете прояснить ситуацию и принять осознанное решение.

Не могу, значит не хочу. В той связи Вы получаете нечто, что перестали получать с мужем, это повышает Вашу самооценку, наполняет жизнь праздником. Но разве только муж «виноват» в том, что «нечто» утеряно? Ведь все, что происходит в семье — заслуга обоих. Это «нечто» можно вернуть, только не прочитав советы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.