Мне очень плохо ужасно бурлит... - вопрос №945421

Мне очень плохо ужасно бурлит в животе понос 1-2 раза в день болит голова и все кости ломает знобит Что со мной???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина! По всей видимости у вас пищевая токсикоинфекция, что-то съели некачественное. Если температура невысокая, голова не кружится, то можно попробовать полечиться дома.

Надо придерживаться диеты: не есть ничего жареного, жирного, острого, крепких бульонов. Можно немного отварного нежирного мяса, каши без молока, сушки. Овощи пока кушать не нужно, соки также нежелательны. Из фруктов можно немного банана или груши (они не усиливают моторику). Пейте подслащенный чай побольше.

Принимайте сорбенты (хороший препарат полисорб) 3 раза в день, а также  энтерофурил или альфа-нормикс (действуют в просвете кишечника) — эти препараты подавляют патогенную флору. Если есть аппетит и будете кушать — принимайте во время еды ферменты: панкреатин или креон. Имейте в виду: сорбенты — препараты, которые «оттягивают» на себя токсины и другие вещества, поэтому прерыв между сорбентом и другими лекарствами, а также едой должен быть не менее 1,5 часов, лучше 2.

Если вдруг вы почувстуете себя хуже (инфекции бывают разные), поднимется температура или усилится понос — обязательно обратитесь  к врачу!

Если есть вопросы, обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку ответа.

Поправляйтесь!