Можно ли заразиться уреаплазмой - вопрос №945780

У мужа обнаружили уреаплазму. Мы занимались петтингом и капли спермы попали мне на ладони, после чего я вымыла руки, но без мыла и тут же принялась за гигиену своих половых органов. Могла ли я заразиться уреаплазмой при прикосновении своих рук во время личной гигиены половых органов?

Ответы

Добрый день Вера. Уреаплазмы в определённом количестве должны быть в человеческих выделениях. При ослаблении иммунитета они (уреаплазмы) переходят из условно патогенной флоры в патогенную. Если у Вашего мужа нашли уреаплазмы, а его ничего не беспокоит, то это носительство. Поскольку Вы живёте в паре, соответственно уреаплазмы уже есть и у Вас. Если же Вас также ничего не беспокоит, Вы «практически» здоровы. Уреаплазмы очень чувствительны к изменению среды. Во время личной гигиены с рук вы не «заразились». Здоровья Вам.