Краснодарский край

Попробую немного описать Мы развелись... - вопрос №946091

Попробую немного описать… Мы развелись… подала на алименты… год уклонялся, потом после жалобы всё таки выплатил… несколько месяцев выплачивал как положено и тут как то звонит и говорит мне-НАПИШИ РАСПИСКУ, ЧТО ТЫ СОГЛАСНА НА ТО, ЧТО Я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО 2000.(так как уволился с работы). Я отказала говорю-НЕТ. КАК ПО Закону ПОЛОЖЕНО ТАК И ПЛАТИ… но спустя пару дней мнена карточку стали приходить именно по 2000 это как??? Он что написал сам расписку? Я поехала к его приставам. Не успела рта открыть а девушка мне отвечает ОН В КУРСЕ ЧТО ЕМУ ИДЁТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. А насчёт расписки тишина. Бывший работает по шабашкам и получает очень хорошо. Конечно он и не думает устраиваться на работу и платить как положено. Так вот после моего визита к приставу он приезжает на свидание с сыном и говорит ТАК ЗНАЧИТ ТЫ ПРИЕЗЖАЛА К ПРИСТАВАМ? Я ПОДАЮ В СУД. И БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ФАКТИЧЕСКУЮ СУММУ МЕНЬШЕ 2000 И НА РАБОТУ УСТРАИВАТЬСЯ НЕ БУДУ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ТОЖЕ. Это ему его пристав сказала сделать. Вот Вы мне объясните пожалуйста а не должен ли он по закону выплачивать сумму 1/4 от средне-российского заработка? У меня малыш болен Он эпилептик. Сколько мне еще терпеть бывшего. Получается он всем платит и ему во всём помогают. Он даже говорит у него теперь и в прокуратуре связи.… Прошло немного времени… Меня вызывают в суд 14 февраля… Как поступить? Ведь я не хочу давать согласия на то, чтоб бывший платил меньше и еще чтоб ему и задолженность сошла с рук, так как я ему значит не препятствую в свиданиях с малышом а он на каждом свидании кричит, что любит ребенка и не оставит нас в покое. Так пусть и платит как положено… Подскажите пожалуйста какие документы подготовить для суда и как примерно это будет все проходить. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, как мы можем подсказать Вам о необходимых документах не зная содержания заявления, направленного мужем в суд. Законодательство предусматривает изменение установленного судом порядка уплаты алиментов при наличии определенных обстоятельств. То, что он платил 2 т.р. в счет алиментов не говорит о наличии какой-то расписки. Если судом установлены алимнты в долевом соотношении (1/4) и он не работал, то алименты буду высчитываться из среднероссийской заработной платы, но если он предоставит документы, подтвреждающие доход (пусть даже его з/п будт 7 т.р.), пристав пересчитает его задолженность. Совет один, хотите защиты- не идите в суд без защиты в лице адвоката.