Мне всегда страшно - вопрос №946282

У меня проблемы со страхом, постоянно чего то боюсьСкажите пожалуйста что это
1 ответ

Ответы

Здраствуйте Айбек

Вы слишком много внимания уделяететс своему страху, все Ваши мысли связаны с ним и действия строятся вокруг него.

Даже вопрос Вы задаёте:«У меня проблемы со страхом...» А это говорит о том что Вы только им и занимаетесь, его проявлениями интенсивностью, отслеживаете его . Вот Ваше бессознательное, Ваша психика с ним, со страхом сжилась взаимодействуют как с необходимой данностью.

Но можно начать давать команды себе и регулировать себя, тем самым изменяя свои застарелые привычки жить со страхом.

Постатрайтесь за собой отслеживать....  не проявления связанные со страхом, а совсем противоположное… то, что Вас радует, веселит, интересует, восхищает.  Если появляются тревожные мысли, сказать им — Спасибо, но Вы мне не нужны сейчас, у меня сейчас такое состояние и мысли( иначинайте все приятные свои состояния внутри себя перечислять… например:- «у меня вот это.... прекрасно… цельно… радостно, а вот это… приятно… весело...» Одним словом придумывайте и с упорством желанием проговоаривайте себе свои аффирмации, самоубеждения, и у Вас страшные мысли начнут замещаться положительными, создаваться новые нейронные цепочки , а отсюда со временем и физическое состояние улучшаться. Есть много приёмов упражнений… была бы Ваша Воля на это...

Я уж не говорю о таких обязательных вещах, как физические нагрузки, здоровая пища, и познавательное развитие