Стесняюсь ходить к психологу - вопрос №946448

Здравствуйте. Мне уже 50 лет, и до сих пор не могу поддержать разговор в незнакомом коллективе, не пере ношу когда на меня смотрят, при разговоре не смотрю в глаза. Хотя звучит смешно, но когда представляю, что буду лежать в гробу и меня будут разглядывать, а я не смогу, как нибудь огородится от этого, становиться неприятно. До того закомплексована, что немогу пойти к психолога, он же ведь будет меня разглядывать. Да и, что толку, ведь мой нос от этого не станет меньше и менее красным. В молодости ходила в салон красоты хотела сделать пластическую операцию, врач сказал, нос пористый и ничего сделать нельзя. Вот такие дела. Спасибо.

Ответы

Приветствую Вас, Татьяна. Прекрасно понимаю Ваше состояние. Необходимо начать работать над повышением своей самооценки. Очень хорошо, что Вы преодолели себя и пришли на этот сайт… В данном случае нужна индивидуальная серьезная работа с Вами. Причем это не одноразовая консультация, а достаточно серьезная проработка Ваших комплексов.С удовольствием начну работать с Вашей проблемой. Милости прошу в Чат. Удачи.

09.02.14

Здравствуйте, Татьяна, психолог вовсе не будет Вас «разглядывать», его цель — выслушать Вас и помочь. Конечно, визуальный контакт дает больше информации для специалиста, но самое главное, чтобы клиенту было комфортно. В Вашем случае на первых порах можно общаться по аудио или перепиской до тех пор, пока Вы не почувствуете доверие к психологу.

09.02.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store