Кемеровская область

если человек взял деньги в... - вопрос №946971

если человек взял деньги в кредит и умер, должна ли мать выплачивать долг умершего сына?

Ответы

Здравствуйте! Долг умершего, обязан выплачивать наследник унаседовавший принадежашее ему имущество в размере стоимости этого имущества. Если наследников было несколько они должны отвечать по долгам наследадателя солидарно. Мать должна выплачивать долг, только в том случае если наследовала имущество сына.