Ивановская область

потребительские кредиты - вопрос №948397

я вдова с малолетним ребенком очень много кредитов платить нечем могут ли меня лишить ребенка и посадить в тюрьму.в очень трудном положении что жить неохота

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Отставить мысли о трудном положении!)) Жить надо.

В тюрьму не посадят. Ребёнка не лишат (поверьте — наши дети нужны только нам, но не банкам и не государству).

Будет взыскание в судебном порядке. Вы станете должником в исполнительном производстве. Судебные приставы исследуют Ваше материальное положение и, в зависимости от его состояния, будут действовать. Если имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, обнаружено не будет, то пристав составит акт о невозможности взыскания и исполнительное производство будет окончено.