депрессия и самоубийство - вопрос №949044

Добрый день, Мне 14 лет Проблема такова что я плохо учусь из-за зависимости от компьютера, и родители ругают говорят учится, я хочу учится но не получается когда читаю книгу засыпаю сразу. И кризис у нас в семье вобщем проблемы одни. Не учился потому что думал вот 5 класс ну что тут такого это-же не 6 так так и до 8докатился и все ничего не знаю пуф пусто умею умножение и читать и запоминать хорошо.А убить хочу себя потому что это легче всего и самооценка у меня ниже плинтуса моя жизнь для меня как ручка хочу выброшу хочу сломаю мне все равно что со мной главное что с родными не-чего не случилось а на себя наплевать если меня назавут ( унылым л*шком ) то я соглошусь ведь наплевать на себя.
Посоветуйте мне что нибудь помогите :( 

Ответы

Дорогой Андрей! Вы пишете, что Вам наплевать на себя, главное, чтобы с родными ничего не случилось. Но, если вы совершите самоубийство, как вы думаете, как на это отреагируют ваши близкие и родные люди?! Для них это будет огромное горе, которое они уже за всю жизнь не смогут преодолеть. Ваша жизнь — это огромная ценность, хотя Вы пока этого не понимаете, Вы очень нужны в этом мире. Учитесь любить и ценить себя, заботится о себе, и вы увидите, что вы очень многое можете сделать. Низкая самооценка пока вам очень мешает поверить в себя, но это можно исправить.

С интернет-зависимостью боротоься можно, но сложно, и учебу подтянуть тоже можно. Понемногу, уделяйте хотя бы полчаса в день дополнительным занятиям, а, если у Вас повысится успеваемость, то и на самооценку это тоже повлияет положительно, кроме того, и родители не будут Вас уже ругать за плохую учебу.

Заведите «Дневник успеха» и каждый день в нем отмечайте самые маленькие и  самые большие свои достижения и положительные моменты, которые произошли за день. Вы увидите, что в жизни много ценного, много радостей, и что вы на самом деле можете очень многое.

Успехов Вам!

 

07.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store