Другое

Дележ имущества. - вопрос №949562

Здравствуйте! У меня вопрос касаюшийся дележа имущества после развода. Если деньги которые были у меня на счету в банке и машина приобретенная мною была продана за 5-14 дней до развода. Года спустя бывшая подала иск на дележ претендуя на деньги и машину. Вопрос: Может ли суд при таком раскладе вынести приговор в ее пользу? Буду признателен за подоробный ответ Спасибозаранее

Ответы

Здравствуйте! Счет в банке и автомобиль являлись общим имуществом супругов, которое при разделе имущества должно было делиться между супругами по ровно. Следовательно если вы на суде, не докажете, что деньги на счету и автомобиль являлись имуществом нажитым каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, суд иск б/ж удовлетворит. Так же б/ж не сможет ни чего предъявить, если с момента продажи автомобиля прошло более года.

Buh