Республика Башкортостан

Хотелось бы узнать, подпадает ли... - вопрос №949665

Хотелось бы узнать, подпадает ли под какую-то статью действия учителя и завуча, если они собрали деньги с родителей на телевизор в класс, который на самом деле уже числился на балансе у школы.

1 ответ

Ответы

По крайней мере неприятности им гарантированы. Все может закончится и уголовным преследованием. Думаю, что речь идет о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Если не привлекут к уголовной ответственности, то уволят точно. Обращайтесь с заявлением в полицию, в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями, в департамент образования можно жалобу написать. Все зависит от того какие цели Вы к конечном итоге преследуете.